8 марта Наримановское сельское поселение праздновало Широкую Масленицу

8 марта Наримановское сельское поселение праздновало Широкую Масленицу. В замечательный солнечный денек праздновались сразу два праздника весны, долгожданные проводы зимы и 8 марта всемирный день всех женщин, день любви ,красоты, весны и цветов.
Веселая масленичная музыка с утра создавала атмосферу праздника.
Празднично украшенная площадь радовала глаз. Запах шашлыка манил Наримановцев.

masl001

Внимание ребятишек привлек прилавок с детскими сувенирами.

Ближе к началу праздника поспели горячие блины, и все желающие могли угоститься блиночками и горячим ароматным чаем.

Все гости праздника смогли полюбоваться на работы ученика 7 класса Журавлева Глеба. Юный мастер по дереву не без гордости рассказывал о своих работах.

masl002

Ровно в полдень торжественные аккорды возвестили о начале праздника.
Веселые скоморохи зазывали народ звонкими и задорными голосами.

masl003

И вот долгожданный момент, зрители во внимание дан музыкальный старт празднованию любимого всеми праздника весны.

masl004

Традиционно со сцены прозвучало поздравление односельчанам с Масленицей и женским днем от главы Наримановского сельского поселения Н.И Думбрава. Приятным сюрпризом для всех присутствующих женщин стал подарок в виде цветов и праздничного стикера. Главной благодарностью были улыбки женщин.

masl005

Светлана Марченко исполнительница роли масленицы, одна из самых активных участниц художественной самодеятельности, и участница вокального коллектива «Сударушка».

Игры ,конкурсы, хороводы вот за что детвора любит этот веселый праздник.

masl006

И конечно же ни один праздник в нашем поселке не обходится без выступления хореографического коллектива ( в данном случае в младшем составе) «Виктория». Зажигательный русский перепляс порадовал зрителей.

masl007

Тесно переплелись на празднике с музыкальными выступлениями и спортивные состязания. От души односельчане болели за участников, а молодые парни смогли показать свою сноровку и силу.

masl008

Порадовала присутствующих своим выступлением подрастающая «звездочка» Карина.

Возрождение традиций праздника происходит не так просто ,но мы стараемся чтобы празднование масленицы проходило многопланово , интересно, позновательно и ярко. Поэтому в этом году мы возобновили кулинарный конкур выставку.

Награда за кулинарное искусство не заставила себя долго ждать.

Весело и азартно проходило традиционное состязание «Перетягивание каната»

masl009

И конечно же гиревой спорт в очередной раз показал, что не только мужчины могут похвастаться силушкой, но и хрупкие женщины.

masl010

На протяжении всего праздника звучали в исполнении художественной самодеятельности веселые масленичные песни, которые подарили зрителям
вокальные группы : трио «Хуторянка», «Хорошие девчата», «Сударушка». Порадовали новыми песнями наши солисты Любовь Григорьева, Анжелика Сулейманова, Софья Соколова.

masl011

Ловкое юное поколение доказало что, желание победить дает возможность проявить сноровку и выносливость. Покорители столба получили заслуженные призы.

masl012

Смогли себя показать в танцевальном конкурсе и малыши и взрослые.

Самым ожидаемым моментом праздничного веселья всегда является начало розыгрыша праздничной лотереи.

masl012

Сжигание чучело масленицы предвещает скорое тепло, весну и мы все с удовольствие провожаем зиму и с радостью ждем пробуждения природы.

masl013

Подготовка таких больших мероприятий требует огромного количества времени, репетиций, помощи односельчан и конечно финансовых затрат.
Хотелось бы поблагодарить тех, кто оказал нам помощь в организации праздника: Сергей Иванович Думбров, Виктор Рябченко, Юрий Крюков. И праздник наш не был бы таким ярким, интересным, призовым если б не помощь главы Наримановского поселения Николая Ивановича Думбрава.