76-я годовщина победы под Сталинградом

1 февраля в преддверии одного из самых важных праздников нашей страны в Наримановском поселении прошли мероприятия посвященные 76-й годовщине победе под Сталинградом. Традиционно первыми встречали гостей юнармейцы Наримановской СШ. Все гости могли посетить музей боевой и трудовой славы.
Одним из первых был почетный гость праздника труженик тыла, председатель совета ветеранов Наримановского сельского поселения Гончаров Виктор Васильевич.

В числе первых гостей ребята встречали : заместителя главы Светлоярского муниципального района Ускова Юрия Николаевича и главу администрации Наримановского сельского поселения Думбрава Николая Ивановича.

vov-001

Все пришедшие на мероприятие гости могли посетить музей боевой и трудовой славы. Чтобы вспомнить героев, увидеть знакомые лица на пожелтевших фотографиях, и послушать воспоминания о тех, кем мы будем гордиться и помнить.

vov-002

Торжественно украшенный актовый зал настраивал всех присутствующих на праздничную, но серьезную тему мероприятия. «Я помню! Я горжусь!» так называлась литературно-музыкальная композиция которую подготовили работники СДК , преподаватели Наримановской СШ и конечно учащиеся и художественная самодеятельность.

vov-003

Торжественными аккордами возвестил о начале праздника гимн нашей Родины.

vov-004

Первое поздравление прозвучало от главы администрации Наримановского сельского поселения Николая Ивановича Думбрава.

vov-005

Слова поздравления для Наримановцев прозвучали и от заместителя главы Светлоярского муниципального района Юрия Николаевича Ускова.

vov-006
Трогательная и волнующая песня « Закаты алые» в исполнении детской вокальной группы «Искры» сорвала первые аплодисменты зала.

vov-007
Ни одно мероприятие военно - патриотеческой направленности п. Нариман не обходится без выступления юнармейцев.

vov-008

Минута молчания оглушает своей тишиной и впечатляет торжественностью, единением и сплоченностью всех присутствующих. Надеемся, что подрастающее поколение испытывает тоже чувство.

vov-009

Виктор Васильевич Гончаров, труженик тыла, председатель совета ветеранов всегда находит нужные и душевные слова для односельчан и особенно для подрастающего поколения. Человек, болеющий душой за сохранения памяти о героическом подвиге нашего народа.

vov-010-1

vov-010-2

Выступление, от которого многие не смогли сдержать слез. Хореографический коллектив «Виктория» исполнил композицию « А зори здесь тихие» .

vov-011-1
vov-011-2vov-011-3vov-011-4

Затем гости были приглашены на возложение венков и цветов на братскую могилу.

vov-012-1vov-012-2

Продолжило мероприятие возложение венков на братской могиле №1

vov-013

Конечно же, самые главные герои праздника это наши ветераны, труженики тыла, дети Сталинграда. Они с нетерпение в этот день ждут внимания и поздравлений . Поздравления, сладкие подарки и персональные поздравительные открытки от администрации не заставили себя долго ждать.

vov-014-1vov-014-2vov-014-3vov-014-4vov-014-5vov-014-6